CS HACK

カスタマーサポートをハックする人たちのグループ

Organizing : 藤本 大輔

Events (49)

Ended 2018/06/27(Wed) 18:30〜

【再々増枠】シェアエコのCS 〜あれからいちねん〜 CS HACK #19

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都港区六本木三丁目2番1号住友不動産六本木グランドタワー 24階

186

Ended 2018/06/12(Tue) 07:30〜

アサメシマエ〜朝から学ぶSQL〜 - CS HACK

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都渋谷区桜ヶ丘町29-35 ヴィラ桜が丘401号

5/20

Ended 2018/06/08(Fri) 19:00〜

BBQ PARTY @SHIBUYA - CS HACK

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都渋谷区宇田川町6−15 フジハウスB1

80まで

Ended 2018/06/05(Tue) 07:30〜

アサメシマエ〜朝から学ぶSQL〜 - CS HACK

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都渋谷区桜ヶ丘町29-35 ヴィラ桜が丘401号

6/20

Ended 2018/05/21(Mon) 19:30〜

【増枠】コミュニティ愛 〜企業とユーザーを結ぶエバンジェリストたち〜 CS HACK #18

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

〒104-0031 東京都中央区京橋二丁目5番18号(京橋創生館11階)

71/73

Ended 2018/05/15(Tue) 19:30〜

前へ。〜プロジェクトが進む『プ譜』の思考と技術〜 - CS HACK #17

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

〒107-6031 東京都港区赤坂一丁目12番32号(アーク森ビル31階)

38/60

Ended 2018/05/01(Tue) 07:30〜

アサメシマエ〜朝から学ぶSQL〜 - CS HACK

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都渋谷区桜ヶ丘町29-35 ヴィラ桜が丘401号

14/21

Ended 2018/04/24(Tue) 19:30〜

【40名に増枠!】変革のデザイン 〜UXによる経営へのアプローチ〜 - CS HACK #16

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

106-6231 東京都港区六本木3-2-1 (六本木グランドタワー31F)

68/73

Ended 2018/04/14(Sat) 12:30〜

CS HACK インドア花見@新宿

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

東京都新宿区西新宿1丁目13番7号(大和家ビル5階)

23/38

Ended 2018/03/28(Wed) 19:30〜

QueryNight 第2夜〜さあエンジニア依頼から卒業しよう〜 - CS HACK #15

Daisuke Fujimoto(藤本 大輔) Daisuke Fujimoto(藤本 大輔)

〒141-0031 東京都品川区西五反田1-21-8 (KSS五反田ビル5F)

37/63